МБДОУ Детский сад №45

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 45 расположен по адресу: 362021, город Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания, улица Николаева, 27 «а». Сокращенное наименование: МБДОУ д/с № 45. Учредителем  МБДОУ является Управление  Образования  Администрации города Владикавказа. Неподалеку от  детского сада расположены:  СКГМИ, МБОУ СОШ №15, 25, МБДОУ д/с № 10. Напротив детского сада располагается общежитие СКГМИ, а рядом построены пятиэтажные дома.

В МБДОУ работают шесть детских групп. Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 6 прогулочных участков, спортивную площадку, цветники. Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

• социально-коммуникативное;

• физическое развитие;

• познавательное развитие;

• речевое развитие;

• художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 110 мест.

Учреждение работает с 07:00 – 19:00